关闭
首页 > 社区 > 正文

【周五问政】新胜公租房何时配租?最新信息快来看

时间:2022-03-26 10:07

近期,网友在竹溪政府网问政留言:【新胜公租房何时配租?】【长安学校附近违停车辆多,存在安全隐患】【请问可以在龙坝镇汪家坪村发展养殖业吗?】......选取了几个代表性的问题及有关方面的回复,有疑惑的溪城市民赶紧来看看~    

提问者:壹寸金

新胜公租房何时配租?新胜公租房已于1月份完成摇号、公示等程序,请问何时能配租?竹溪县住房和城乡建设局回复:

新胜公租房1月12日已经摇号配租,配租结果进行了公告,并用短信发送给摇中家庭进行登记确认。目前确认程序正在进行中,房屋装修方案拟比照高桥保障房的装修方式进行,方案待报县政府批准后快速推进。感谢您对住房保障工作的关心支持。

提问者:6239273

长安学校附近违停车辆多,存在安全隐患 长安学校至竹溪法院路段违停车辆较多,存在安全隐患,请相关部门解决一下。竹溪县公安局回复:

网友您好!您反映的问题我局交警大队已收悉,已将问题反馈至辖区中队,要求路面中队加强该路段的巡逻管控,同时对违停车主加强宣传教育,引导大家自觉文明出行。我局交警大队也在长安小学处安排的有护学岗,为学生们上下学保驾护航。若您还有其它问题疑问请致电0719-2724755反映。

提问者:明益

请问可以在龙坝镇汪家坪村发展养殖业吗?请问可以在龙坝镇汪家坪村发展养殖业吗?竹溪县龙坝镇人民政府回复:

你反映的问题我单位已收悉,现根据我单位咨询相关部门,现将情况回复如下:龙坝镇属于禁养区,无法发展规模型养殖。 

针对网上问政未办结的问题,希望相关单位能及时有效为溪城市民答疑解惑。

如今,网络问政已成为民众与政府沟通的重要方式,老百姓有需要咨询或是投诉的,发个帖提交,就能得到及时回复,既公开透明、方便快捷,也能让市民维护权益、解决矛盾,让党群干群的关系更和谐。悠悠万事、民生最大,让我们一起让政务服务更高效、更务实、更优质。

责任编辑:邹颖颖 竹溪新闻网编辑部:0719-2729868
【竹溪新闻网版权与免责声明】

1、凡本网注明"来源:竹溪新闻网"、"来源:竹溪论坛"或"来源:今日竹溪"的所有作品,版权均属于竹溪县融媒体中心,未经授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明来源,违反上述声明者,竹溪县委机关杂志社将依法追究其相关法律责任。

2、凡竹溪新闻网注明"来源:XXX(非竹溪新闻网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。电话:0719-2729868 0719-2722699